Les équipes retenues

Liste des équipes retenues

mardi 17 mai 2016 - 13h31
Les catégories U7, U9 et U11 disputent la compétition

Le FC Girondins de Bordeaux a annoncé le mardi 17 mai la liste des équipes retenues pour la Girondins Cup 2016. Découvrez ci-dessous les équipes conviées sur la Place des Quinconces afin de participer à la compétition en juin !

La Girondins Cup 2016 aura lieu durant l'Euro 2016. Le rendez-vous est donné Place des Quinconces, sur la Fan Zone de la compétition. Les catégories U7, U9 et U11 participent au tournoi et chaque catégorie aura un jour attitré !

 

LES EQUIPES RETENUES

 

CATEGORIE U7

 

Les équipes retenues
FC GIRONDINS DE BORDEAUX AGJA CAUDERAN
FC ECUREUILS MERIGNAC ARLAC STADE PESSACAIS UC
AS FACTURE BIGANOS FC DES PORTES ENTRE DEUX MERS
AST FOOT TARNOS TRELISSAC FC
ST SEVER UNION ST BRUNO
APIS FOOTBALL LA BREDE FC
CO COULOUNIEIX LA JEANNE D ARC DE DAX
FC ST ANDRE DE CUBZAC SAG CESTAS
FC MEDOC OCEAN SJ ARTIGUES
CA MORCENX STADE BORDELAIS

 

CATEGORIE U9

 

Les équipes retenues
FC GIRONDINS DE BORDEAUX AGJA CAUDERAN
FC ECUREUILS MERIGNAC ARLAC STADE PESSACAIS UC
JS TEICHOISE FC DES PORTES ENTRE DEUX MERS
ETOILE SPORTIVE MONTOISE FOOTBALL ST SEVER
ST SYMPHORIEN + LOUCHATS UNION ST BRUNO
APIS FOOTBALL GROUPEMENT JEUNES DE L'ESTUAIRE
FC DES GRAVES ES BRUGES
NOTRE DAME DE SANILHAC SAS FOOT LA BREDE FC
AS BEAUTIRAN FC ST ANDRE DE CUBZAC
SAG CESTAS FC BELIN-BELIET
FC MEDOC OCEAN US LUDON. MEDOC
SJ ARTIGUES SC CADAUJAC

 

CATEGORIE U11

 

Les équipes retenues
FC GIRONDINS DE BORDEAUX FC ESTUAIRE HAUTE GIRONDE
AGJA CAUDERAN FC ECUREUILS MERIGNAC ARLAC
STADE PESSACAIS UC AS FACTURE BIGANOS
FC NERAC EN ALBRET BISCARROSSE OLYMPIQUE
AS PONTOX SAG CESTAS
STADE MONTOIS FC GRADIGNAN
FC VALLEE DE DORDOGNE + ST SULPICE JEUNESSE ST SEVER
UNION ST BRUNO FC DES GRAVES
CA MORCENX LA JEANNE D'ARC DE DAX
ES BRUGES SC CADAUJAC
SEIGNOSSE CAPBRETON SOUSTONS FC STADE BORDELAIS
ETOILE SPORTIVE DE BOULAZAC ETOILE SPORTIVE CANEJAN

Partager

Diaporama